Наталья Ким

Вы не знаете, как позвонить нам в прямой эфир? У нас нет от Вас секретов!

Новости Вологодской области

29 августа 2007 г. | 11:04

Игры закончились. Победители определены. В Череповце завершился хоккейный турнир памяти космонавта Павла Беляева.

На первом месте — ХК МВД, на втором — питерский СКА, на третьем — Торпедо из Нижнего Новгорода. Северсталь, к разочарованию наших болельщиков, заняла последнее место, но это не помешало нашему клубу накануне выиграть у армейцев из Санкт-Петербурга. Счет — 3:1.

Болельщики Северстали в буквальном смысле слова умоляли хоккеистов забить шайбу и сравнять счёт. Ведь в начале второго периода защитник питерского СКА Валерий Покровский точным броском направил шайбу в наши ворота. Надежда на победу в этом матче словно испарилась. Ведь подопечным Асташова не везло уже три встречи подряд. Но проигрывать Северсталь не собиралась. В третьем периоде нападающий Олег Губин сравнял счёт, а Юрий Трубачёв и Андрей Коваленко показали, кто на льду хозяин. И в итоге три шайбы оказалось в воротах Марка Ламота.

Дальше, как и положено, по регламенту началась серия буллитов. И здесь наши тоже взяли верх. Причем, отличился Юрий Трубачев. Он показал на турнире Беляева поистине гроссмейстерский результат — пять голов из пяти возможных, и в итоге получил звание лучшего нападающего. И хотя наша команда не заняла первое место, это не беда, считает Юрий Трубачёв: «Мы играли под нагрузкой. Немножко где-то не повезло, где-то соперник был посильнее. Будем надеяться, к 4-му сентября будем мы уже лучше, а не они».

Остается напомнить, что чемпионат российской хоккейной Суперлиги стартует уже на следующей неделе, а первая домашняя встреча состоится 10 сентября.

Служба информации Радиостанции «Трансмит»