Наталья Ким

Теперь на нашем сайте есть вся информация о внеэфирных акциях!

Новости Вологодской области

21 сентября 2007 г. | 11:03

6:2 в нашу пользу. Накануне хоккейная «Северсталь» выиграла тольяттинскую «Ладу» на своей площадке в Ледовом Дворце.

Череповчане, уже по привычке, начали игру с пропущенной в свои ворота шайбы. Еще ни в одном из матчей этого первенства страны «Северстали» не удавалось первыми открыть счет. Так началась игра и с тольяттинской «Ладой». Нападающий Евгений Бодров точно сработал, и распечатал ворота нашего вратаря Александра Вьюхина в середине первого периода. Это не удивительно, признался главный тренер «Северстали» Александр Асташёв: «Мы традиционно игру начали, попуская первый гол. Удалось сквитать к концу периода, но нам не хватало движения, напора в первом периоде».

Еще до конца первой двадцатиминутки хозяевам площадки удалось отыграться — численное преимущество реализовал Олег Губин. На перерыв команды уходят со счётом 1:1. Во втором периоде «Северсталь» поймала кураж, и рекордное количество шайб оказалось в воротах соперника. 5:1.

В третьем периоде пополнили копилку шайб как «Северсталь», так и «Лада». Но всего на одно очко. Окончательный результат матча — 6:2. Нападающий череповчан Олег Губин надеется, что команда выиграет и субботнюю встречу с «Салаватом Юлаевым»: «Будем готовиться к Уфе, и я надеюсь, что будет все также! Наверное, забьем, выиграем у Уфы!»

Череповчане будут принимать гостей из Уфы в родных стенах. Подготовка к игре началась уже сегодня.

Служба информации Радиостанции «Трансмит»